Estrazioni di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 11 giugno

Segui in tempo reale le estrazioni di Lotto, Simbolotto, 10eLotto e Superenalotto di oggi sabato 11 giugno che si terranno alle 20:00

Quest’oggi sabato 11 giugno, come di consueto, si tengono le estrazioni di Lotto, Simbolotto, 10eLotto e Superenalotto che vi invitiamo a seguire in tempo reale con la nostra redazione.

Estrazioni

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 218.000.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Estrazioni Lotto dell’11 giugno

BARI298432557
CAGLIARI22434926
FIRENZE1989327844
GENOVA436367923
MILANO4477374357
NAPOLI7255416568
PALERMO378422888
ROMA376012779
TORINO4565808321
VENEZIA3880392176
NAZIONALE8489137486

10eLotto dell’11 giugno

2
3
6
19
24
29
34
37
38
43
44
45
55
60
65
72
77
80
84
89

Numero Oro 29
Doppio Oro 29 – 84

SuperEnalotto, la sestina vincente dell’11 giugno

05 08 18 28 33 59

Numero Jolly 09
Superstar 83

I simboli vincenti del Simbolotto

La ruota di Napoli: 

18-CERINO

2-MELA

4-MAIALE

16-NASO

17-SFORTUNA

Impostazioni privacy