Estrazioni del Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 20 gennaio

Estrazioni in tempo reale di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto di giovedì 20 gennaio che si terranno oggi alle ore 20:00

Come di consueto, dalle ore 20:00 partiranno le estrazioni di Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto e 10eLotto, che potrete seguire live grazie alla redazione di Vesuvius.it.

Estrazioni
Estrazioni Simbolotto Lotto SuperEnalotto 10eLotto

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 143.300.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Siamo anche su Telegram: seguici per tutte le novità!

Estrazioni SuperEnalotto 20 gennaio: i numeri vincenti

32 – 33 – 37 – 53 – 77 – 79

Jolly: 76
SuperStar: 61 


Lotto: estrazione 20 gennaio

BARI8310632523
CAGLIARI851349573
FIRENZE637923532
GENOVA4419678920
MILANO5769402575
NAPOLI8778426462
PALERMO8714197674
ROMA77834918
TORINO3454511730
VENEZIA8539591866
NAZIONALE246928623

10 e Lotto: estrazione del 20 gennaio

10
13
14
19
23
34
39
44
49
54
57
63
67
69
77
78
79
83
85
87

 

NUMERO ORO: 83

DOPPIO ORO: 83 e 10

I 5 simboli del Simbolotto di giovedì 20 gennaio

Ruota di Bari:

40-QUADRO

22-BALESTRA

11-TOPI

7-VASO

19-RISATA