Estrazioni di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 19 maggio

Segui in tempo reale le estrazioni di Lotto, Simbolotto, 10eLotto e Superenalotto di oggi giovedì 19 maggio che si terranno alle 20:00

Quest’oggi giovedì 19 maggio, come di consueto, si tengono le estrazioni di Lotto, Simbolotto, 10eLotto e Superenalotto che vi invitiamo a seguire in tempo reale con la nostra redazione.

Estrazioni

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 206.500.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Estrazioni Lotto del 19 maggio

BARI3221594490
CAGLIARI1025536717
FIRENZE75711160
GENOVA2951415648
MILANO8641373026
NAPOLI3354784119
PALERMO231368156
ROMA414611747
TORINO342346959
VENEZIA8913387465
NAZIONALE5335857282

10eLotto del 19 maggio

3
4
7
10
13
14
21
23
25
29
32
33
41
42
51
54
57
59
86
89

Numero Oro 32

Doppio Oro 32 21


SuperEnalotto, la sestina vincente del 19 maggio

2 9 13 39 40 89
Numero Jolly 6

Superstar 43


I simboli vincenti del Simbolotto

La ruota di Milano:

6-LUNA

26-ELMO

27-SCALA

41-BUFFONE

28-OMBRELLO