Estrazioni del Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 29 gennaio

Estrazioni in tempo reale di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto di sabato 29 gennaio che si terranno oggi alle ore 20:00

Come di consueto, dalle ore 20:00 partiranno le estrazioni di Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto e 10eLotto, che potrete seguire live grazie alla redazione di Vesuvius.it.

Estrazioni
Estrazioni Simbolotto Lotto SuperEnalotto 10eLotto

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 147.500.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Siamo anche su Telegram: seguici per tutte le novità!

Estrazioni SuperEnalotto 29 gennaio: i numeri vincenti

1 – 23 – 63 – 79 – 82 – 89
Jolly: 68
SuperStar: 52

Lotto: estrazione 29 gennaio

BARI8823542886
CAGLIARI6487493271
FIRENZE134725242
GENOVA863594387
MILANO1415247745
NAPOLI6668175487
PALERMO3817818259
ROMA6663408719
TORINO7142415717
VENEZIA134255044
NAZIONALE52386769

10 e Lotto: estrazione del 29 gennaio

1
3
13
14
15
17
23
34
38
42
47
54
63
64
66
68
71
86
87
88

NUMERO ORO: 88

DOPPIO ORO: 88 e 23

I 5 simboli del Simbolotto di sabato 29 gennaio

Ruota di Bari:

43-FUNGHI

15-RAGAZZO

17-SFORTUNA

2-MELA

7-VASO