Estrazioni del Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 22 gennaio

Estrazioni in tempo reale di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto di sabato 22 gennaio che si terranno oggi alle ore 20:00

Come di consueto, dalle ore 20:00 partiranno le estrazioni di Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto e 10eLotto, che potrete seguire live grazie alla redazione di Vesuvius.it.

Estrazioni
Estrazioni Simbolotto Lotto SuperEnalotto 10eLotto

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 143.300.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Siamo anche su Telegram: seguici per tutte le novità!

Estrazioni SuperEnalotto 22 gennaio: i numeri vincenti

51327375059

Jolly 76
SuperStar 47


Lotto: estrazione 22 gennaio

BARI55168617
CAGLIARI3329192844
FIRENZE7388561489
GENOVA683213763
MILANO173019440
NAPOLI6884147256
PALERMO1422846820
ROMA4737815059
TORINO8834133165
VENEZIA8830778583
NAZIONALE8671286447

10 e Lotto: estrazione del 22 gennaio

1
13
14
17
19
22
29
30
32
33
34
37
47
55
56
68
73
81
84
88

NUMERO ORO 55

DOPPIO ORO 55 1

I 5 simboli del Simbolotto di sabato 22 gennaio

Ruota di Bari:

44-PRIGIONE

23-AMO

1-ITALIA

4-MAIALE

20-FESTA