Estrazioni del Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 18 gennaio

Estrazioni in tempo reale di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto di martedì 18 gennaio che si terranno oggi alle ore 20:00

Come di consueto, dalle ore 20:00 partiranno le estrazioni di Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto e 10eLotto, che potrete seguire live grazie alla redazione di Vesuvius.it.

Estrazioni
Estrazioni Simbolotto Lotto SuperEnalotto 10eLotto

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 142.400.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Siamo anche su Telegram: seguici per tutte le novità!

Estrazioni SuperEnalotto 18 gennaio: i numeri vincenti

33
34
43
46
49
66

Jolly: 87
SuperStar: 78


Lotto: estrazione 18 gennaio

BARI7616685018
CAGLIARI104906211
FIRENZE6557747724
GENOVA1082554315
MILANO5778548189
NAPOLI5416198758
PALERMO3648122466
ROMA242350230
TORINO2843847646
VENEZIA3774292334
NAZIONALE6360395935

10 e Lotto: estrazione del 18 gennaio

4
10
16
23
24
28
36
37
43
48
54
55
57
65
68
74
76
78
82
90

 

NUMERO ORO: 76

DOPPIO ORO: 16 e 76

I 5 simboli del Simbolotto di martedì 18 gennaio

Ruota di Bari:

6-LUNA

39-FORBICI

25-NATALE

9-CULLA

41-BUFFONE