Estrazioni del Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 15 gennaio

Estrazioni in tempo reale di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto di sabato 15 gennaio che si terranno oggi alle ore 20:00

Come di consueto, dalle ore 20:00 partiranno le estrazioni di Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto e 10eLotto, che potrete seguire live grazie alla redazione di Vesuvius.it.

Estrazioni
Estrazioni Simbolotto Lotto SuperEnalotto 10eLotto

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 140.400.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Siamo anche su Telegram: seguici per tutte le novità!

Estrazioni SuperEnalotto 15 gennaio: i numeri vincenti

Combinazione vincenteJollySuperStar
6
19
48
51
73
89
32
40

Lotto: estrazione 15 gennaio

BARI173479088
CAGLIARI44681245
FIRENZE1419764153
GENOVA5788322067
MILANO7042345743
NAPOLI27830745
PALERMO4714238220
ROMA6863627885
TORINO8518668183
VENEZIA4215664676
NAZIONALE2556103230

10 e Lotto: estrazione del 15 gennaio

1
2
6
14
15
18
19
42
44
47
57
63
68
70
73
76
78
81
85
88

NUMERO ORO: 1

DOPPIO ORO: 1 – 73

I 5 simboli del Simbolotto di sabato 15 gennaio

Ruota di Bari:

43-FUNGHI

3-GATTA

2-MELA

18-CERINO

15-RAGAZZO