Estrazioni del Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 13 gennaio

Estrazioni in tempo reale di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto di giovedì 13 gennaio che si terranno oggi alle ore 20:00

Come di consueto, dalle ore 20:00 partiranno le estrazioni di Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto e 10eLotto, che potrete seguire live grazie alla redazione di Vesuvius.it.

Estrazioni
Estrazioni Simbolotto Lotto SuperEnalotto 10eLotto

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 139.000.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Siamo anche su Telegram: seguici per tutte le novità!

Estrazioni SuperEnalotto 13 gennaio: i numeri vincenti

Combinazione vincenteJollySuperStar
10
34
56
66788752
29

Lotto: estrazione 13 gennaio

BARI8390331584
CAGLIARI738626887
FIRENZE1068478151
GENOVA7149433861
MILANO115566885
NAPOLI8641742356
PALERMO386828910
ROMA9025663379
TORINO887817337
VENEZIA272651789
NAZIONALE3985583688

10 e Lotto: estrazione del 13 gennaio

2
3
10
11
25
26
33
41
47
49
55
68
71
72
73
78
83
86
88
90

NUMERO ORO 83

DOPPIO ORO 83-90

I 5 simboli del Simbolotto di giovedì 13 gennaio

Ruota di Bari: 

7-VASO

2-MELA

10-FAGIOLI

41-BUFFONE

6-LUNA