Estrazioni del Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 8 gennaio

Estrazioni in tempo reale di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto di sabato 8 gennaio che si terranno oggi alle ore 20:00.

Estrazioni
Estrazioni Simbolotto Lotto SuperEnalotto 10eLotto

Come di consueto, dalle ore 20:00 partiranno le estrazioni di LottoSuperEnalottoSimbolotto e 10eLotto, che potrete seguire live grazie alla redazione di Vesuvius.it.

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 135.100.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Siamo anche su Telegram: seguici per tutte le novità!

Estrazioni SuperEnalotto 8 gennaio: i numeri vincenti

35 42 49 63 68 78

Jolly: 01

Superstar: 33


Lotto: estrazione 8 gennaio

BARI4116621355
CAGLIARI2269634955
FIRENZE3778796442
GENOVA230731959
MILANO2256795246
NAPOLI8887327122
PALERMO661733862
ROMA3172858850
TORINO2382898374
VENEZIA8619644478
NAZIONALE5443725653

10 e Lotto: estrazione del 8 gennaio

2
16
17
19
22
23
30
31
37
41
56
62
66
69
72
78
82
86
87
88

NUMERO ORO 41

DOPPIO ORO 41- 16


I 5 simboli del Simbolotto di sabato 8 gennaio

Estrazione sulla ruota di Bari:

30-CACIO

28-OMBRELLO

26-ELMO

21-LUPO

45-RONDINE