Estrazioni del Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto 3 gennaio

Estrazioni in tempo reale di Lotto Simbolotto SuperEnalotto e 10eLotto di lunedì 3 gennaio che si terranno oggi alle ore 20:00

Estrazioni
Estrazioni Simbolotto Lotto SuperEnalotto 10eLotto

Come di consueto, dalle ore 20:00 partiranno le estrazioni di Lotto, SuperEnalotto, Simbolotto e 10eLotto, che potrete seguire live grazie alla redazione di Vesuvius.it.

Il Jackpot del SuperEnalotto al momento è a quota 133.700.000 € dopo la vincita di sabato 22 maggio. La vincita più alta risale al 2019 quando furono vinti addirittura 209 milioni di euro, più delle lotterie americane di Mega Millions che hanno una fatto registrare fin qui una vincita massima di 140 e 145 milioni di euro.

Siamo anche su Telegram: seguici per tutte le novità!

Estrazioni SuperEnalotto 3 gennaio: i numeri vincenti

Combinazione vincenteJollySuperStar
9
47
50
67
73
74
85
49

Lotto: estrazione 3 gennaio

BARI4938646653
CAGLIARI567391361
FIRENZE7016504865
GENOVA287450930
MILANO578762875
NAPOLI1748237855
PALERMO1958532232
ROMA308921662
TORINO6470667568
VENEZIA7934881611
NAZIONALE2156673512

10 e Lotto: estrazione del 3 gennaio

9
16
17
19
28
30
34
38
48
49
56
57
58
64
70
73
74
79
87
89

NUMERO ORO: 49

DOPPIO ORO: 49-38

I 5 simboli del Simbolotto di lunedì 3 gennaio

Ruota di Bari:

26-ELMO

3-GATTA

5-MANO

25-NATALE

11-TOPI